• 19.04.2024 16:40

    Функциональные особенности установки УИТ-85

    Автор:beron

    Май 14, 2020 #наука, #техника
    Функциональные особенности установки УИТ-85

    Функциональные особенности установки УИТ-85Функциональные особенности установки УИТ-85Функциональные особенности установки УИТ-85Функциональные особенности установки УИТ-85Функциональные особенности установки УИТ-85

    На сегодняшний испытательные лаборатории нефтеперерабатывающих предприятий комплектуют установками производства Савёловского машиностроительного завода, одномоторными установками определения октанового числа бензинов УИТ-85М.

    Установки представляют из себя стенд с одноцилиндровым двигателем внутреннего сгорания, оборудованного специальными датчиками и электронно-вычислительными системами для определения степени детонации и на основе полученных данных рассчитывается октановое число бензина. Данные установки определяют качество бензинов при помощи моторного и исследовательского метода.

    Учитывая сложность оборудования, необходимо уделять особое внимание профессиональным навыкам ‘эксплуатирующего персонала, а так же с особой внимательностью подходить к выбору компаний занимающихся обслуживанием данных установок. Стоит помнить, что техническое обслуживание и ремонт установок УИТ-85 и УИТ-85М это сложная задача, требующая особых знаний, инструмента и опыта. Для ремонта и обслуживания необходимо воспользоваться услугами специализированных компаний, таких как СКБ «Метроника». Специалисты этой компании проведут сервисное обслуживание, ремонт и модернизацию данных установок.

    Экономьте на ремонте — пользуйтесь услугами профессионалов

    Даже имея в наличии необходимые запчасти, не стоит самостоятельно браться за ремонт данного оборудования, так как это может привести к еще большим затратам.

    Для поддержания установки в исправном состоянии, необходимо проводить переодическое сервисное обслуживание, состоящее из набора обязательных и рекомендуемых операций, таких как:

    • проверка степени компрессии;
    • замена уплотнительных колец;
    • замена маслосъемных колец;
    • замена прокладок цилиндра;
    • очистка распылителей и диффузоров;
    • проверку по эталонным топливам
    • замена маслыных и топливных фильтров
    • выставление угла опережения зажигания
    • диагностика датчкиа детонации
    • проверка детонометра

    Учитывая сложность данного оборудования, специалисты настоятельно рекомендуют обращаться за помощью к высококвалифицированным специалистам для ремонта установки УИТ-85. Доверяя работу настоящим профессионалам вы существенно сократите время работ, а так же продлите срок эксплуатации оборудования. Более подробно ознакомиться с особенностями ремонта установок УИТ-85 можно на сайте компании СКБ Метроника, по адресу http://skb-metronica.ru/remont-ustanovok-uit-i-idt/. Там вы так же можете ознакомиться с перечнем запасных частей необходимых для ремонта и эксплуатации.




    . .

    Источник
    Автор: bambukovi

    Автор: beron