• 26.04.2024 10:03

    Расследование правительства по делу Джонсона может привести к его отставке

    Расследование правительства по делу Джонсона может привести к его отставке

    Доклад сотрудницы аппарата правительства Сью Грей о вечеринках, которые устраивал премьер-министр Борис Джонсон во время всеобщего национального карантина, может вынудить Джонсона подать в отставку.

    В представленном докладе содержится критика Джонсона по поводу его участия в запрещенных мероприятиях, а также приводятся факты, показывающие в негативном свете атмосферу в резиденции Даунинг-стрит. На Грей оказывается огромное давление, так как доклад может покончить с политической карьерой Джонсона. На данный момент он отправлен на доработку по требованию Скотленд-Ярда, который проводит собственное расследование.

    Пока известно о 6 эпизодах связанных с проведением мероприятий во время карантина, в которых участвовал Джонсон. Самым нашумевшим считается вечеринка по случаю его дня рождения в зале заседаний кабинета министров. За это он уже был оштрафован, став первым премьер-министром в истории Великобритании, получившим штраф на своем посту.

    Противники Джонсона из Лейбористкой партии больше критикуют не само нарушение им антиковидных ограничений, а то, что он попытался скрыть частный характер мероприятий, уверяя парламент, что это были рабочие встречи. По их мнению, этого достаточно для отставки Джонсона.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron