• 28.03.2024 18:06
    Тони Блэр призвал провести референдум

    Brexit зашел в тупик, поэтому нужно провести референдум, чтобы избиратели проголосовали, заявил бывший премьер-министр Тони Блэр.

    Бывший премьер-министр Блэр сказал, что не уверен, что Тереза Мэй сможет заключить сделку по Brexit, поэтому людям нужно предложить проголосовать повторно.

    Это действительно сложно. Альтернатива все хуже, потому что в парламенте большие разногласия, которые мешают заключению сделки, – сказал Блэр.

    Сторонники выхода согласны с тем, что развод является самым значительным геополитическим шагом для страны после Второй мировой войны. Блэр неоднократно призывал к реверсированию Brexit, вторя другим критикам, таким как президент Франции Эммануэль Макрон и миллиардер-инвестор Джордж Сорос, которые заявляли, что Британия все еще может изменить свое мнение.

    Блэр заявил, что если выход из ЕС действительно произойдет, экономическая дислокация будет такова, что Соединенное Королевство можно будет передать инвесторам, и это будет лучшее место в мире для ведения бизнеса.

    Менее чем за 6 месяцев до выхода мало что известно о том, как пятая по величине экономика в мире и ее выдающийся международный финансовый центр будут торговать с ЕС после выхода.

    Чтобы заключить сделку с ЕС, Тереза Мэй должна получить одобрение парламента, мнение которого разделилось. Некоторые члены правящей Консервативной партии недовольны предложениями по выходу, которые Мэй представила на суд членов партии, а оппозиционная Лейбористская партия заявила, что проголосует за любую сделку.

    Автор: beron