• 29.03.2024 08:53
    В России откроют университеты для роботов

    Российских роботов отправят на учебу в университеты: к 2035 году в стране откроется первый вуз для искусственного интеллекта. В университете будут преподавать специалисты по тестированию инновационной технологии – цифрового сознания.
    На базе университета будет проходить модернизация технологии цифрового сознания. Искусственный интеллект обучат прикладным задачам, при этом обращаться в университет с просьбой доработки своих разработок смогут и сторонние исследователи. На базе университетов для роботов можно будет тестировать в первую очередь российские разработки в области искусственного интеллекта. Там же будут создаваться нейросети для решения прикладных задач.
    В университете для роботов будут работать выпускники технических вузов, специалисты по искусственному интеллекту, пишет «Актуальный комментарий». Эксперты уверяют, что в ближайшее время специалисты в сфере ИИ будут все более востребованными. Особенно станут пользоваться спросом специалисты с базовыми знаниями правовых особенностей использования технологий виртуальной и дополненной реальности, а также ИИ.
    Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что в Великобритании появятся роботы-парковщики. Роботы будут поднимать автомобили на специальные тележки и везти их на парковку.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron