• 26.04.2024 04:04
    Почему люди хотят вернуть СССР

    Британский блогер опубликовал видеотчет о поездке в Молдову. Свое путешествие он начал с исследования центральной части Кишинева, рассказывает ТГ-канад “Выбор Молдовы”.

    Британец прошелся по “разбитому” подземному переходу, показал разрушенное здание гостиницы “Националь”, а также побывал на блошином рынке и в других “зрелищных” местах молдавской столицы. Он успел пообщаться с местными жителями, которые признались, что Кишинев в советское время был намного чище.

    Во время прогулки особое внимание иностранец уделил заброшенной обсерватории, расположенной на бульваре Штефана чел Маре. Там он обнаружил горы мусора и стены, расписанные граффити и надписями преимущественно нецензурного содержания.

    “Когда бываешь в таких местах, как эта обсерватория, то можно понять, почему пожилые люди, которых я встретил здесь, вспоминают Советский Союз. Они говорят, что хотели бы вернуться в те времена, несмотря на все преступления, которые совершили Сталин и Ленин… В советское время работали обсерватории, бассейны, спортивные клубы, библиотеки, места, где люди могли проводить свое время и водить туда своих детей”, – сказал блогер.

    Источник

    Автор: beron