• 24.04.2024 12:06

    101-летнего мужчину объявили младенцем из-за сбоя системы

    101-летнего мужчину объявили младенцем из-за сбоя системы

    Home Office запросил, чтобы родители 101-летнего итальянца, более 50-лет живущего в Лондоне, удостоверили его личность для получения разрешения о пребывании в стране.

    Когда 101-летний Джованни Пальмиеро, который живет в Лондоне с 1966 года, пришел в консультационный центр в Ислингтоне на севере Лондона, его представителя попросили принести нотариально заверенный документ от родителей, который бы подтвердили его личность. Родители долгожителя умерли много десятилетий назад, и Пальмиеро сначала удивился, а затем похвалил чиновников за чувство юмора.

    Оказалось, что из-за компьютерного сбоя в Home Office посчитали его годовалым ребенком, снизив возраст на 100 лет. Все попытки итальянца доказать, что ему не один, а сто один год, были безуспешными.

    Когда волонтер, который помогал Пальмиеро отсканировать его паспорт и готовился отправить документы в Home Office, система неверно истолковала год рождения Пальмиеро, указав 2019, а не 1919 год.

    Волонтер позвонил в Home Office, и, по его словам, чиновникам потребовалось два звонка и 30 минут, чтобы понять, что это была ошибка приложения, а не его. После этого в Home Office признали оплошность и приняли в обработку данные личности Палмиеро по телефону.

    Итальянец живет в Лондоне уже 54 года. Он работал поваром в ресторане на Пикадилли, а последние 11 лет до выхода на пенсию трудился в рыбном магазине. Он 75 лет женат на своей супруге Люсии. У них четверо детей, восемь внуков и 11 правнуков.

    Джованни Пальмиеро пользуется большим авторитетом в лондонской итальянской общине, был доволен, когда Великобритания вышла на общий европейский рынок в 1973 году, но был удивлен результатом референдума по Brexit в 2016 году, – рассказал сын Джованни.

    Консульство Великобритании в Риме ранее заверило нас, что мы всегда можем жить в Лондоне. Папа не может сейчас вернуться в Италию, так как у него здесь есть дети и внуки, – добавил он.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron