• 26.04.2024 11:48

    МИД КНР подозревает, что коронавирус в Ухань завезли американцы

    МИД КНР подозревает, что коронавирус в Ухань завезли американцы

    Официальный представитель министерства иностранных дел КНР Чжао Лицзянь высказал предположение о том, что коронавирус COVID-19 в город Ухань завезли американские военные, и потребовал от американских властей обнародовать данные о заражённых коронавирусом в США. Как, по его мнению, американские военные могли доставить вирус в Ухань, он не уточнил.

    «Когда в США появился «нулевой» пациент? Сколько людей инфицированы? В какие больницы они были госпитализированы? Вероятно, именно американские военные привезли эпидемию в Ухань. Будьте откровенны! Обнародуйте данные! США должны все нам объяснить!» – приводит слова представителя внешнеполитического ведомства ТАСС.

    Эпидемия коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань в провинции Хубэй в Центральном Китае. Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), заразились более 118 тысяч человек, около 4,3 тысячи умерли. Несмотря на то, что в среду, 11 марта ВОЗ объявила всемирную пандемию коронавируса, в Китае власти заявляют о прохождении пика эпидемии и анонсируют ослабление санитарно-эпидемиологического режима.

    Ранее на сайте ИА REXЯпонцев убеждают: русские пьют водку с детства, коронавирус им нипочём

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron