• 28.04.2024 21:09

    Трамп рассказал, чем защищаться от «ужасной вещи из Китая»

    Трамп рассказал, чем защищаться от «ужасной вещи из Китая»
    Трамп рассказал, чем защищаться от «ужасной вещи из Китая»

    Президент США Дональд Трамп рассказал, что принимает антималярийный препарат гидроксихлорохин для профилактики коронавируса. 

    «Я принимаю гидроксихлорохин, прямо сейчас. Я принимаю по таблетке в день. Я бы сказал вам это три-четыре дня назад, но вы меня не спрашивали», – приводит слова Трампа ТАСС.

    Кроме того, Трамп снова обрушился с критикой на Китай, виновный, по его мнению, в распространении коронавируса по всему миру. 

    «Да, Китай должен понести ответственность за то, что сделал. Они нанесли ущерб всему миру. Китай преподнес нам замечательный подарок, (вирус – ред.) пришел из Китая, распространился в Европе, появился также и в США. Весь мир заразился этой ужасной вещью», – заявил президент США.

    Трамп заявил, что препарат гидроксихлорохин, получающий «очень много позитивных откликов» по всему миру, он принимает в профилактических целях с разрешения врача Белого дома.

    Ранее, в марте, Дональд Трамп уже рассказывал о чудодейственных свойствах гидроксихлорохина для профилактики коронавируса, что привело к массовым отравлениям этим препаратом в Нигерии, где его применяют для лечения малярии. А в штате Аризона после его советов пожилая пара отравилась средством для чистки аквариумов, на упаковке которого было указано, что оно содержит хлорохин (родственное вещество).

    Ранее на ИА REX: О числе жертв пандемии в США Трампа лучше не спрашивать – New York Times

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron