• 26.04.2024 05:53

    Tesco снова ограничил продажи туалетной бумаги и макарон

    Tesco снова ограничил продажи туалетной бумаги и макарон

    Крупнейший ритейлер Tesco вернул ограничения на продажу некоторых товаров в одни руки в связи с ужесточением карантина в стране, чтобы избежать ажиотажа и исчерпания запасов.

    Покупатели теперь могут купить не больше 3 упаковок муки, макаронных изделий, туалетной бумаги, детских и антибактериальных влажных салфеток. В компании заявили, что таким образом хотят гарантировать, чтобы каждый мог купить необходимое.

    Днем ранее ограничение «не больше трех в одни руки» для ряда товаров, в том числе туалетной бумаги и антисептиков, ввела сеть WM Morrison.

    В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией правительство ввело ряд ограничений: сократило время работы пабов и ресторанов до 22:00, перевело офисных работников на удаленку. В отдельных районах страны вводятся ограниченные локдауны.

    За 4 недели после введения карантинных мер в марте британцы потратили на продукты и товары для дома более £10 миллиардов – больше, чем обычно перед рождественскими праздниками, свидетельствуют данные Kantar.

    Телерадиовещательная корпорация «ВВС» отмечает, что в последние дни в ожидании новых карантинных мер в отдельных магазинах пустели полки. В целом крупные ритейлеры Tesco, Asda, Sainsbury’s, Lidl и Aldi заявили, что у них достаточно запасов товаров и дефицита не было.

    Консорциум ритейла призвал покупателей закупаться в нормальном режиме и думать о других.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron