• 25.04.2024 15:41

    Джонсон пообещал преобразовать Британию после пандемии

    Джонсон пообещал преобразовать Британию после пандемии

    Премьер-министр Борис Джонсон во вторник пообещал преобразовать страну после пандемии коронавируса за счет строительства новых домов, улучшения сферы образования и поднятия экономики.

    Мы прошли через слишком много разочарований и испытаний для того, чтобы просто оставить все, как есть и думать, что жизнь может продолжаться так же, как и до чумы. Такого не будет, потому что история учит нас, что события такой величины – войны, голод, чума, события, которые оказывают влияние на большую часть населения, как этот вирус, они не просто приходят и уходят. Мы не можем сейчас назвать миссией этой страны просто возвращение к нормальной жизни. Этого не достаточно, – сказал Борис Джонсон выступая перед Консервативной партией.

    Джонсон отметил, что среди сфер, в которых он намерен провести изменения, строительство домов, а также обеспечение их доступности молодому поколению, образование, трудоустройство, климатические изменения и противодействие преступности.

    Кроме того, премьер-министр отметил, что особое внимание намерен уделить «зеленой экономике».

    Мы устанавливаем новые цели и инвестируем в ветровую энергетику для того, чтобы усилить прогресс на пути к сети с нулевым уровнем выбросов СО2 к 2050 году, – добавил Джонсон.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron