• 20.04.2024 11:49

    Мэр Манчестера готовится ввести карантин из-за коронавируса

    Мэр Манчестера готовится ввести карантин из-за коронавируса

    Местные власти Большого Манчестера получили предупреждение о возможном введение жесткого карантина от премьер-министра Бориса Джонсона.

    Джонсон был вынужден пойти на такие меры из-за роста числа пациентов с коронавирусной инфекцией, находящихся в палатах интенсивной терапии. В настоящее время таких насчитывается 90 человек на 12 больниц Большого Манчестера.

    Несмотря на то, что до переполнения еще далеко — в больницах суммарно имеется 271 такая койка. Властей встревожили результаты моделирования развития ситуации. Согласно данным моделирования, проведенного 6 октября, к 16 октября в больницах должно было оказаться 87 пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии.

    К 10 ноября, при отсутствии дополнительных мер введения режима самоизоляции, таких пациентов, согласно результатам того же моделирования, будет 232. По мнению одного из докторов, прокомментировавшего ситуацию, такая ситуация может привести к плачевным последствиям.

    Я себе представить не могу что может быть хуже, чем на пике заболевания коронавирусом. Пасха была ужасной для пациентов, семей и персонала, но похоже Рождество будет еще хуже. Если продолжится движение по смоделированной траектории, по которой мы движемся в настоящее время, мы окажемся в тяжелом положении по одному только коронавирусу, не говоря уже обо всех раковых заболеваниях и рутинной работе, – приводит слова врача издание The Independent.

    Палаты интенсивной терапии Салфордской королевской больницы заполнены на 100%, больница Степпинг Хилла – на 94%. Всего, по состоянию на пятницу, в этих палатах находилось 211 пациентов на 253 койки, которыми располагают больницы.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron