• 20.04.2024 08:50

    Джонсон обещает переселить министров из Лондона

    Джонсон обещает переселить министров из Лондона

    Премьер-министр Борис Джонсон в четверг, 22 октября, пообещал переместить правительство из столицы на север Англии, поскольку столкнулся с растущими сомнениями по поводу его стремления «повысить уровень» более бедных регионов.

    Мы переместим государственные департаменты – министров, частные офисы и все остальное в большие северные города и регионы, которые представляют будущее этой страны, – заявил Джонсон в рамках проходившей на севере Англии конференции.

    Консервативное правительство Бориса Джонсона вступило в конфликт с лейбористским мэром Большого Манчестера Эндрю Бернемем, руководством северных регионов и своими собственными депутатами после введения наивысшего (третьего) уровня коронавирусных ограничений в некоторых регионах. Это спровоцировало закрытие многих предприятий без финансовой поддержки, которая, по их мнению, необходима. Поскольку число случаев коронавируса на севере выше, чем на юге, с субботы, 24 октября, в рамках ограничений будут жить более 7 миллионов человек, в том числе в Ланкашире, Ливерпульском городском округе и Южном Йоркшире.

    Джонсон признал, что север сталкивается «с трудностями и жертвами больше, чем какой-либо другой регион».

    Наша работа по повышению уровня жизни в регионах и раскрытию талантов и потенциала севера за счет инвестиций сейчас как никогда актуальна, – добавил Джонсон.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron