• 29.03.2024 08:07

    Revolut подал заявку на банковскую лицензию

    Revolut подал заявку на банковскую лицензию

    Revolut Ltd в начале этого месяца подал заявку на получение банковской лицензии.

    Банковская лицензия в Великобритании позволит нам предоставлять основные финансовые продукты, которые британские клиенты ожидают от своих повседневных основных банковских счетов, таких как ссуды, кредитные карты, овердрафты и депозитные счета, в сочетании с дополнительным доверием и безопасностью, которые предлагаются через защиту FSCS, – сообщил основатель и руководитель Revolut Николай Сторонский.

    Revolut была основана в 2015 году и изначально предлагала услуги обмена валюты, привязанные к платежной карте. За прошедшие годы стартап активно расширил свои услуги и охват, и теперь у него 13 миллионов клиентов по всему миру. Хотя изначально цифровой банк планировал не запрашивать банковскую лицензию из-за нормативного надзора.

    В будущем мы хотим предложить гораздо больше инновационных продуктов нашим британским клиентам, и мы рады продолжать стимулировать инновации и конкуренцию в банковской сфере, – добавил Сторонски.

    Revolut уже работает с полной банковской лицензией в Литве, по которой предлагает услуги европейским клиентам. Кроме того, в конце прошлого года он подал заявку на получение лицензии на банковский чартер в Соединенных Штатах .

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron