• 25.02.2025 00:33

    Pfizer начала клинические испытания таблетки от COVID-19

    Pfizer начала клинические испытания таблетки от COVID-19

    Американская фармацевтическая компания Pfizer начала ранние клинические испытания лекарства от коронавирусной инфекции COVID-19 в виде таблетки, принимаемой перорально.

    Борьба с пандемией коронавируса требует как профилактики с помощью вакцины, так и целевого лечения тех, кто заразился вирусом, – заявил в пресс-релизе главный научный сотрудник Pfizer Микаэль Дольстен.

    Компания Pfizer утверждает, что во время доклинических испытаний, которые проходили на протяжении месяца, лекарство в виде таблетки, уже продемонстрировало потенциал в лечении болезни.

    Представитель компании сообщил, что к 6 апреля, на весенней сессии Американского химического общества, Pfizer сообщит детали по новому лекарству от коронавируса.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron