• 19.04.2024 20:28

    Будущих мам настоятельно призывают прививаться

    Будущих мам настоятельно призывают прививаться

    Будущие мамы должны в обязательном порядке проходить вакцинацию. Пока это сделали только 10% беременных, и количество госпитализаций среди ожидающих рождения ребенка женщин продолжает расти.

    Власти страны призвали беременных более активно делать себе прививки, поскольку в этой категории населения уровень охвата вакцинами составляет всего 10%. Для сравнения, среди взрослого населения в целом уровень уже перевалил за 85%. В Национальной службе здравоохранения (National Health Service, NHS) подчеркивают резкий рост госпитализаций будущих мам, зараженных коронавирусом COVID-19, которые не получили прививки.

    Новая статистика от Службы общественного здравоохранения (Public Health England, PHE) показывает, что в настоящий момент в Англии не менее одной дозы вакцины получили 51 724 беременных, а обе вакцины всего 20 648 женщин из этой категории. При этом в Великобритании беременными сейчас являются более 600 000 женщин. Это значит, что вакцинами охвачено даже менее 10%.

    С апреля текущего года беременных стали приглашать на пункты вакцинации, поскольку исследования показали, что вакцина от коронавируса не представляет никакой дополнительной угрозы ни для них, ни для будущего ребенка. Но сами мамы, весьма вероятно, в это еще верят не до конца. Они крайне неохотно вакцинируются. Это уже привело к тому, что около 95% беременных в больницах с коронавирусом не получивших хотя бы одну дозу вакцину.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron