• 28.04.2024 17:18

    Hyundai построит завод по выпуску электромобилей в США

    0

    Поделиться

    Южнокорейский автоконцерн Hyundai Motor Group намерен инвестировать 5,54 млрд долларов в строительство завода по производству электромобилей и аккумуляторов в штате Джорджия. Строительство предприятия начнется в 2023 году, старт коммерческого производства намечен на 2025 год. Какие модели электромобилей будет выпускать завод, в Hyundai не раскрывают. Предполагаемая производственная мощность составит 300 тыс. автомобилей в год, сообщает агентство «ТАСС». Штат работников будущего предприятия превысит 8 тыс. человек.

    «США всегда занимали важное место в глобальной стратегии нашей компании, мы рады сотрудничать со штатом Джорджия ради достижения нашей общей цели – продвижения электромобилей и экологической устойчивости в США», – заявил председатель Hyundai Motor Group Чон Ый Сон.

    В свою очередь, губернатор Джорджии Брайан Кемп назвал эту сделку крупнейшим проектом экономического развития в истории штата.

    Как отмечают в Hyundai, Джорджия была выбрана в качестве места для новых промышленных объектов из-за ее географической близости к покупателю, качественной рабочей силы.

    Мы не только регулярно мониторим ситуацию на автомобильном рынке и важные события в автомире, но у нас в любой момент можно узнать актуальную цену на свой автомобиль с пробегом с помощью калькулятора «Оценка авто». 

    Фото: Hyundai

    Продолжая работу с autostat.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов Понятно

    Перейти к источнику