• 26.04.2024 17:15

    Россия решила бойкотировать Давос

    Россия решила бойкотировать Давос
    Давос
    Фото: Shutterstock

    Фонд «Росконгресс» отказался проводить в Давосе проект «Русский дом» из-за запрета на участие ряда российских бизнесменов во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), сообщается в официальном заявлении фонда.

    «Росконгресс» напомнил, что впервые о том, что российские представители власти и госкомпании могут проигнорировать ВЭФ, сообщил 13 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Так он ответил на заявление организаторов форума в Давосе о том, что участие некоторых российских бизнесменов было бы нежелательно. Сообщалось, что речь идет об Олеге Дерипаске, Викторе Вексельберге и Андрее Костине, которым фактически запретили посещать ВЭФ.

    По сообщению фонда, многие представители российского и международного бизнеса заявили, что не планируют участвовать ВЭФ из-за «явной претенциозности руководства». «Текущие разногласия не могут способствовать созданию площадки для эффективного и плодотворного диалога представителей разных стран в Давосе», — говорится в заявлении.

    В ноябре о бойкоте ВЭФ сообщил глава «Роснано» Анатолий Чубайс. По его словам, в отношении Дерипаски и Вексельберга нарушены принципы частной собственности и презумпции невиновности.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Россия решила бойкотировать Давос

    Apple покупает Tesla, пока Америка сидит без света. Пугающий прогноз на 2019 год
    Россия решила бойкотировать Давос

    Теплохозяйство страны стремительно деградирует. Поможет только альткотельная
    Россия решила бойкотировать Давос

    Они бросили работу ради ставок на спорт. Что из этого вышло?

    Источник
    Автор:

    Автор: beron