• 26.04.2024 10:37

    Белоруссия открестилась от секретного совещания о независимости от России

    Белоруссия открестилась от секретного совещания о независимости от России
    Фото: Виктор Толочко / Р: Новости

    В Белоруссии опровергли информацию о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко провел тайное совещание о независимости республики в «условиях давления» со стороны России. Об этом пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт сообщила Р: Новости.

    «Вы знаете, с вопросом независимости в нашей стране определились давно, и он даже не обсуждается. Никаких совещаний на эту тему не было, это все плод чьей-то буйной фантазии», — заявила она.

    16 декабря появилась информация, что Лукашенко провел закрытое совещание с участием высших чиновников, на котором обсуждалась защита государственного суверенитета. Отмечалось, что на повестке стоял вопрос о том, что делать в условиях давления со стороны России. Совещание якобы состоялось несколько дней назад.

    «Было большое совещание у президента. [На нем говорилось] до конца стоять за независимость. Все поддержали это», — приводились слова источника.

    14 декабря Лукашенко на пресс-конференции для российских журналистов рассказал, что под видом интеграции Москва продвигает идею о присоединении Белоруссии. По его словам, ему поступаю прямые предложения о вхождении государства в состав России «шестью областями».

    Источник
    Автор:

    Автор: beron