• 26.04.2024 09:08

    АВТОВАЗ планирует в 2018 году увеличить выпуск двигателей на 16%

    АВТОВАЗ планирует в 2018 году увеличить выпуск двигателей на 16%

     

    АВТОВАЗ планирует по итогам 2018 года произвести 546 тыс. двигателей, сообщил руководитель производства двигателей Александр Сверчков в ходе посещения предприятия полномочным представителем президента в ПФО Игорем Комаровым. В будущем году компания намерена выпустить 590 тыс. двигателей.

    По данным пресс-службы АВТОВАЗа, в 2017 году завод выпустил 470 тыс. двигателей. Таким образом, рост объемов производства двигателей по итогам текущего года составит около 16%, а в 2019 году – 8%, пишет агентство “Финмаркет”.

    По словам А.Сверчкова, АВТОВАЗ планирует расширять и экспортные поставки. “В этом году для завода в Бурсе (Турция) было сделано 4,8 тыс. двигателей, в следующем году их количество планируется увеличить до 50 тыс.”, – сказал А.Сверчков. В Бурсе находится крупный автозавод Oyak-Renault, выпускающий модели Renault Fluence и Renault Clio. Он подчеркнул, что также начиная с этого года на LADA Largus ставят двигатели собственного производства, а не испанские, как было ранее.

    Как сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе АВТОВАЗа, в настоящее время на все модели LADA устанавливаются двигатели собственного производства.

     

    Перейти к источнику
    Автор: Александр Чупров по материалам «Финмаркет»

    Автор: beron