• 26.04.2024 20:42
    Трамп проигнорировал Путина
    Фото: Marcos Brindicci / Reuters

    Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп не поприветствовали друг друга во время общего фотографирования на саммите «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе. Об этом сообщает «Интерфакс».

    Как отмечает агентство, Путин поднялся на подиум для фотографирования раньше Трампа, но последний прошел на свое место, не обратив внимания на российского лидера.

    После этого главы государств направились в зал, где проходило первое пленарное заседание. Как сообщили журналисты, Путин шел впереди Трампа и они не пересеклись. Отмечается, что хозяин Белого дома прибыл на первое заседание мероприятия с опозданием.

    В зале пленарного заседания Путин поздоровался с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом аль-Саудом, в то время как Трамп общался с другими участниками мероприятия.


    صحيفة الشرق الأوسط (@aawsat_News)

    На «пленарке» Трамп и Путин будут сидеть далеко друг от друга: между ними места отведены наследному принцу Саудовской Аравии, президенту Южноафриканской Республики Сирилу Рамафосе, турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану и премьер-министру Великобритании Терезе Мэй.

    Ранее 30 ноября сообщалось, что российский и американский лидеры после отмены переговоров не будут проводить встречу «на ногах».

    Источник
    Автор:

    Автор: beron