• 27.04.2024 07:57

    СМИ узнали о рекомендации ОПЕК+ по сокращению добычи нефти

    СМИ узнали о рекомендации ОПЕК+ по сокращению добычи нефти

    Экономический комитет ОПЕК рекомендовал организации сократить добычу нефти на 1,3 млн баррелей в сутки от октябрьского уровня, чтобы не допустить дисбаланса на рынке в 2019 году, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

    6 декабря в Вене состоится заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+, который часто не принимает рекомендации экономической комиссии. Предупреждение о перенасыщенности рынка может повлиять на их решение, отмечает Bloomberg.

    «Согласно данным, которыми мы располагаем, сокращение на 1,3 млн баррелей в день было бы эффективным для балансировки рынка… Вопрос в том, как это реализовать и кто в деле», — сказал источник, посещавший заседание экономического комитета ОПЕК, The Wall Street Journal.

    Ранее сообщалось, что во время заседания технического комитета ОПЕК его члены выразили обеспокоенность балансом спроса и предложения на рынке нефти. 24 ноября январские фьючерсы на нефть Brent подешевели до минимального уровня с начала 2018 года — до 61,64 доллара за баррель.

     

    Автор: beron