• 26.04.2024 13:49

    Акции «Русала» продолжили падение после резкого скачка

    Акции «Русала» продолжили падение после резкого скачка

    Акции компании «Русал» российского бизнесмена Олега Дерипаски продолжают падать в цене после резкого скачка на 24% при открытии торгов на Московской бирже. На 11.10 мск цена снизилась до 30,2 рубля за акцию (рост на  14,7%).

    Скачок стоимость произошел на фоне заявления Минфина США, что санкции с «Русала» и En+ снимут через 30 дней. В уведомлении указано, что руководство компаний пошло на уступки требованиям о снижении доли в них Олега Дерипаски, который останется под ограничениями.

    В «Русале» поприветствовали заявление американского финансового ведомства. «Мы приветствуем решение OFAC (управление по контролю за иностранными активами Минфина США) и будем и впредь делать все необходимое для возвращения компании к штатным условиям работы», — говорится в сообщении, процитированном РБК.

    Олег Дерипаска и подконтрольные ему компании «Русал», En+ и группа «ГАЗ» внесены в список лиц, на которых США распространили экономические ограничения. Ранее Минфин неоднократно переносил дату окончания сделок с компаниями Дерипаски.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского