• 26.04.2024 12:36

    Космонавты на МКС встретят Новый год 15 раз

    Космонавты на МКС встретят Новый год 15 раз

    Энн Макклейн, Олег Кононенко и Давид Сен-Жак

    Экипаж Международной космической станции встретит Новый 2019 год 15 раз, сообщил российский космонавт Олег Кононенко. Космонавт поздравил землян с наступающим Новым годом и пожелал им беречь этот мир и радоваться каждой минуте. Видео с поздравлением размещено на сайте «Роскосмоса».

    «Приветствую всех россиян и всех жителей нашей планеты с борта Международной космической станции. Я и мои коллеги — экипаж 58-й экспедиции на МКС, провожаем 2018 год вместе с вами и с вами же вместе встретим Новый год целых 15 раз», — сказал Кононенко.

    Он также поздравил коллег и всех причастных к созданию МКС с ее юбилеем: строительство станции на орбите началось 20 лет назад. «Благодаря их таланту и профессионализму в нашем космическом доме отработали уже 58 основных международных экспедиций, экипажи которых стали одной большой орбитальной семьей. Я счастлив быть членом этой семьи и поздравляю всех моих коллег с юбилеем», — добавил космонавт.

    Олега Кононенко и его коллеги-канадцы Энн Макклейн и Давид Сен-Жак прибыли на МКС 3 декабря. Космический корабль «Союз МС-11» стартовал с космодрома «Байконур».



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского