• 26.04.2024 12:04

    СМИ узнали о планах Трампа на компромисс для завершения шатдауна

    СМИ узнали о планах Трампа на компромисс для завершения шатдауна

    Президент США Дональд Трамп намерен предложить Демократической партии принять закон в защиту незаконных мигрантов, ввезенных в Америку родителями, взамен на 5,7 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой, пишет Axios со ссылкой на источники.

    По данным портала, Трамп планирует через этот компромисс разрешить ситуацию с приостановкой работы правительства. Детали будущей сделки разрабатывались вице-президентом США Майклом Пенсом и старшим советником Трампа Джаредом Кушнером.

    Источники сообщили порталу, что предложения главы государства будет недостаточно, и демократы в Конгрессе США не примут такой компромисс.

    Трамп обвинил власти Мексики в бездействии для остановки каравана мигрантов, которые направляются к американской границе. «Мексика не делает ничего, чтобы остановить караван, который сейчас направляется к США. Мы остановили последние два — многие все еще в Мексике, но не могут перебраться через нашу стену. Для этого требуется много пограничников, если стены нет. Нелегко!» — написал Трамп в твиттере.

    Как сообщалось, правительство США переживает шатдаун из-за разногласий по бюджету. Трамп настаивает на выделении средств на строительство стены на границе США и Мексики для сдерживания волны мигрантов.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского