• 26.04.2024 03:48
    Заголовки утра. 23 января

    «Коммерсантъ» в статье «В энергопотребителей вселяют умеренность» пишет, что правительство все же рассмотрит рост тарифов для населения.

    «Пираты берут числом»: сайтов с нелегальным контентом становится больше.

    «Лыжи плохо едут»: в Давосе настороженно обсуждают результаты глобальной ставки на сильных лидеров.

    «Фейковым новостям нашлось место в КоАП»: депутаты поддержали штрафы за новые виды правонарушений.

    «“Ведомости” выяснили, как банки предлагают побороть зарплатное рабство»: зарплатные проекты могут исчезнуть.

    «Страховщиков жизни обяжут раскрывать клиенту комиссии и объекты инвестиций»: указание ЦБ об этом уже в Минюсте. Оно должно вступить в силу с апреля.

    «Как агрохолдинги меняют сельское хозяйство»: экономисты Наталья Шагайда и Василий Узун о том, как изменилась аграрная отрасль за последние годы.

    «Почему ЦБ забрал МИнБ на санацию, а не лишил лицензии»: регулятор оценил дыру в банке в 60–100 млрд рублей, но криминала не обнаружил.

    РБК: «Конгрессмены запретили Трампу выходить из НАТО». Палата представителей Конгресса США большинством голосов поддержала законопроект, который запрещает президенту Дональду Трампу тратить государственные средства на выход из НАТО.

    «Перепланировка в Доме правительства»: почему понадобилась реформа аппарата.

    «Трехчасовое перемирие»: чем завершились московские переговоры Путина и Абэ.

    «Известия»: «В островной массе: судьбу Курил продолжат обсуждать в феврале». Лидеры России и Японии договорились, что вопрос мирного договора будет рассмотрен главами МИДов на конференции в Мюнхене.

    «Время собирать деньги: в 2019-м россияне накопят на четверть больше». После кризиса граждане возвращаются к сберегательной модели поведения.

    «Кому это WADA: РУСАДА избежало повторного отстранения». Но передышка будет недолгой — до 30 июня российская сторона должна выполнить еще одно условие для сохранения статуса антидопингового агентства.

    «Газета.ru»: «Ракеты раздора: как США и Россия нарушают договор». Какие претензии в рамках ДРСМД выдвигают друг другу Москва и Вашингтон.

    «Замахнулись на де Голля: Меркель и Макрон создают супер ЕС». Франция и Германия подписали новый договор о сотрудничестве.

    Источник

    Автор: beron