• 26.04.2024 08:01

    Тимошенко обвинила Порошенко в тотальном контроле СМИ

    Тимошенко обвинила Порошенко в тотальном контроле СМИ

    Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что власти страны установили монополию на информационное пространство и тотальный контроль за СМИ.

    «Власти установили безусловную монополию на тотальный контроль информационного пространства. СМИ должны быть лояльными лично к президенту [Украины Петру] Порошенко, чтобы не иметь проблем со своей деятельностью. Правда — опасна для президента Порошенко, и он это хорошо понимает. Поэтому информационный рынок страны превращен в фабрику тотальных манипуляций общественным мнением», — написала Тимошенко в фейсбуке.

    По ее словам, любая попытка выйти за пределы лояльности к власти заканчивается для СМИ угрозами, репрессиями, закрытием программ и проектов, травлей, преследованием. «Поэтому именно от президентской фракции есть несколько законопроектов по инициативе уголовного преследования за свободу слова», — рассказала лидер партии «Батькивщина».

    Как сообщалось, ЦИК Украины зарегистрировал Юлию Тимошенко в качестве кандидата на пост президента страны. Президентские выборы запланированы на 31 марта 2019 года.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского