• 26.04.2024 19:57

    Полковника ФСО обвинили в махинациях с топливом в Крыму

    Полковника ФСО обвинили в махинациях с топливом в Крыму

    Правоохранители задержали заместителя руководителя службы охраны в Крыму Федеральной службы охраны России полковника Эдуард Турта. Как пишет «Коммерсантъ», его подозревают в махинациях с топливом на 20 миллионов рублей.

    Отмечается, что в начале 2017 года крымской службе ФСО поручили организовать снабжение дизельным топливом трех госдач в Крыму, на что из бюджета было выделено 20,3 миллиона рублей. Поставщиком выбрали компанию «ВАБ-Нефть», которая должна была поставлять топливо определенной марки. Однако в конце года компания пожаловалась на рост отпускных цен и обратилась с просьбой к ФСО пересмотреть условия поставок или найти другого поставщика, но ни того, ни другого сделано не было. В итоге «ВАБ-Нефть» стала поставлять на госдачи топливо более низкой марки. 

    Полковнику предъявили обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, он не признал вину. Другими фигурантами дела стали глава «ВАБ-Нефть» Вадим Балясный и менеджер компании Антон Сысоев. Они находятся под домашним арестом.

    Напомним, в 2018 году высокопоставленных сотрудников ФСО  заподозрили в хищениях при строительстве резиденции российского президента Владимира Путина. 



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского