• 26.04.2024 16:38
    Заголовки утра. 4 февраля

    «Коммерсантъ» в статье «Ракеты в свободном полете» пишет, что Россия вслед за США выходит из договора о РСМД.

    «Импорт сокращает дозировку»: иностранные лекарства вытесняются российскими аналогами.

    «Поперед батьки в цифру»: соревнование стран ЕАЭС грозит новыми барьерами на общем рынке.

    «Сергей Миронов завел свой рейтинг»: в распоряжении издания оказался составленный руководством партии рейтинг реготделений «Справедливой России».

    «Военкоматы не ставят горячие точки»: семьи участников боевых действий в Сирии вынуждены добиваться полагающихся им выплат через суд.

    «Ведомости»: «“Победа” пожаловалась властям на несостоятельность Utair». В авиации опять обострилась конкуренция, что делает отрасль убыточной.

    «Чем грозит миру ликвидация договора о ракетах средней и меньшей дальности»: военный эксперт Константин Макиенко о перспективах новой холодной войны.

    «Горно-металлургическим компаниям пора пересмотреть свои стратегии»: им нужно перестать гнаться за прибылью, а больше ориентироваться на потребности клиентов.

    «ЦБ решил перепроверить активы страховщиков»: за отказ регулятор грозит санкциями, но зачем ему эти сведения — не сообщает.

    РБК: «Фонд сына экс-президента РЖД продаст отель рядом с замком Шенбрунн». Прибыли за шесть лет может составить 30 млн евро.

    «Борьба за Украину мечты»: кто примет участие в президентской кампании.

    «Что может прийти на смену договору времен холодной войны: сценарии». Россия и США объявили о приостановке исполнения договора о ракетах средней и меньшей дальности, допустив возможность создания новых вооружений этого класса.

    «Известия»: «Ответ средней дальности: как США ответят на “нарушения” Договора РСМД». Бабушкины сундуки и новейшие технологии на службе гонки вооружений.

    «Узкий стандарт: дорожные знаки уменьшат по всей стране». ГИБДД признала успешным эксперимент, прошедший в пяти регионах, включая столицу.

    «Не по правилам: что стало причиной ДТП под Калугой». Избежать новых аварий с участием детей поможет ужесточение требований к перевозчикам, считают эксперты.

    «Газета.ru»: «Лучшие люди страны: Украина определилась с кандидатами». Порошенко подал документы в ЦИК для участия в выборах в последний день.

    «Надо еще больше прыжков»: Александра Трусова выиграла юниорский чемпионат России.

    Источник

    Автор: beron