• 26.04.2024 19:16

    Медведев рассказал о худших подозрениях перед выборами на Украине

    Медведев рассказал о худших подозрениях перед выборами на Украине
    Фото: Р: Новости

    Москва озабочена ходом предвыборной кампании на Украине. Об этом болгарской газете «Труд» рассказал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

    «На Украине идет резкая, грязная кампания. Мы до сих пор не понимаем, c кем на Украине можно разговаривать», — сказал он, отметив, что в Москве готовы к диалогу, если Украина будет в заинтересована в этом.

    Медведев отметил важность того, чтобы выборы были легитимными, а победа выбранного украинцами кандидата — честной и не фальсифицированной. При этом российский премьер посетовал на то, что избирательная кампания на Украине проходит «с грубейшими нарушениями общепринятых демократических норм».

    В частности, он указал на невозможность проголосовать для трех миллионов украинцев в связи с закрытием избирательных участков в своих дипломатических учреждениях. Еще одной проблемой Медведев назвал запрет россиянам стать наблюдателями даже в составе миссии ОБСЕ.

    Очередные выборы президента Украины запланированы на 31 марта. Второй тур в случае необходимости будет проведен 21 апреля. Согласно результатам опросов украинских социологов, с конца января фаворитом предвыборной гонки является именно Зеленский. Порошенко в большинстве опросов занимает второе место, ненамного опережая бывшего премьер-министра страны и лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко.

    Нил Ушаков

    Мэр Риги защищал русских, но погряз в коррупции. Теперь он ищет спасение в Европе
    An Azeri helps his compatriot, injured during the recent fighting with Armenians, to get the helicopter in the town of Fizully (20 mk. from Iran border) August 7. About 12 percent of Azerbaijan's territories, including Nagorno-Karabakh, is under Armenian occupation - PBEAHUNJNDC

    Войсковая операция или геноцид. Что известно о самом страшном эпизоде карабахской войны
    Медведев рассказал о худших подозрениях перед выборами на Украине

    В Грузии легализовали марихуану. Страна стала немного счастливее

    Источник
    Автор:

    Автор: beron