• 26.04.2024 06:41

    Следователи рассказали о смене фамилии Горринга

    Следователи рассказали о смене фамилии Горринга

    Экс-замглавы «Росгеологии» Руслан Горринг (при рождении — Ганижев) сменил фамилию, находясь в розыске. Об этом сообщает Главное следственного управление Следственного комитета РФ по Московской области. 

    По данным ведомства, в 2011 году Руслан Ганижев получил более 5 млн рублей от бизнесмена, который планировал вести коммерческую деятельность в Московской области. Эту сумму он должен был передать председателю Ленинского районного совета депутатов Александру Газейкину, однако следователи задержали его до передачи денег. Ганижев признался в преступлении, после чего суд назначил ему подписку о невыезде. Его подельник Газейкин был осужден к реальному сроку заключения. После этого Ганижев скрылся от следствия и оказался в розыске. Затем он изменил фамилию и отчество, став Русланом Горрингом, тоже самое сделали его ближайшие родственники.

    В «Росгеологию» Горринг пришел в 2015 году уже под новой фамилией и отчеством. В госкорпорации он проработал четыре года в должности первого замглавы.

    Ранее сотрудники Федеральной службы безопасности задержали Горринга в подмосковном аэропорту «Внуково».

    Напомним, Руслан Горринг был уволен 29 января решением главы Минприроды Дмитрия Кобылкина после того, как в интернете был опубликован ролик, где Горринг общается с другими пользователями стримингового сервиса.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского