• 26.04.2024 23:22

    США отказались перестать использовать Boeing 737 MAX 8

    США отказались перестать использовать Boeing 737 MAX 8

    Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) отказалось приостановить эксплуатацию лайнеров Boeing 737 MAX 8, не смотря на две авиакатастрофы, сообщается на официальной странице ведомства в твиттере.

    «До настоящего времени наша оценка не выявляет системных проблем в функционировании и не дает оснований для приостановки эксплуатации лайнера. Другие органы гражданской авиации также не предоставляли информации, которая могла бы оправдать такую меру»,— говорится в сообщении.

    В управлении уточнили, что продолжают изучать «всю доступную информацию» о воздушных судах.

    Ранее Агентство по авиационной безопасности Европейского союза приостановило использование самолетов Boeing 737 MAX 8 в своем воздушном пространстве, сообщил телеканал CNBC. Решение касается не только перевозчиков на территории Евросоюза, но и сторонних компаний, которые совершают рейсы в страны ЕС.

    После падения 10 марта 2019 года в Эфиопии Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines ряд стран временно отказались от использования самолетов данной модели. На его борту лайнера рейса 302 находились 157 человек, все они погибли. В октябре 2018 года самолет Boeing 737 MAX 8 индонезийской авиакомпании Lion Air разбился через несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты. Все находившиеся на борту 188 человек погибли.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского