• 26.04.2024 20:42

    МИД РФ обвинил Белоруссию в неуважительном отношению к послу

    МИД РФ обвинил Белоруссию в неуважительном отношению к послу

    МИД России ответил на высказывание пресс-секретаря белорусского внешнеполитического ведомства Анатолия Глаза, который обвинил российского посла в Минске Михаила Бабича в неуважении к белорусам. Об этом сообщает Р: Новости.

    «Мы ознакомились с реакцией пресс-секретаря министерства иностранных дел Белоруссии, и я бы сказал, что мы вправе рассчитывать на более уважительное отношение к послу», — сказал замглавы российского МИДа Григорий Карасин.

    Сам Бабич также отреагировал на высказывание: «Как работали, так и будем работать. Своей работой будем еще раз объяснять свою позицию, доказывать свою позицию».

    Бабича ранее заявил, что Москва не предлагала Минску войти в состав России, но отмечал, что сторонам необходимо выйти на новый уровень интеграции в рамках Союзного государства

    «Отношения между нашими странами и народами гораздо более глубокие и всеобъемлющие, нежели искусственный, подтасованный набор цифр, за которые регулярно хватается российский дипломат. Но это его право определять для себя планку, которая превращает его в счетовода либо подающего надежды бухгалтера», — заявил ранее Глаз.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского