• 27.04.2024 08:13

    Стали известны подробности о новом Suzuki Jimny для России

    Стали известны подробности о новом Suzuki Jimny для России
    Стали известны подробности о новом Suzuki Jimny для России

    Компания Suzuki начнет российские продажи маленького внедорожника Jimny четвертого поколения ближе к началу осени 2019 года. Об этом AutoNews.ru рассказал генеральный директор «Сузуки Мотор Рус» Такахаси Юта.

    «Jimny – это настоящий внедорожник, который комфортно себя чувствует в погодных условиях осени-зимы. Поэтому мы выбрали самое оптимальное время года для запуска именно этого автомобиля», – пояснил топ-менеджер.

    Такахаси Юта исключил возможность параллельной продажи нового внедорожника и Jimny предыдущего поколения в России. По его словам, на данный момент автомобиль третьего поколения уже снят с производства, хотя небольшой склад этих машин еще остается у дилеров. Цены на новый Jimny в России пока не называют. По словам Такахаси Юты, Suzuki продолжает следить за ситуацией на рынке, которая может измениться до старта продаж внедорожника четвертого поколения.

    «Август – традиционно тяжелый месяц для России в плане экономических историй. Поэтому за полгода до вывода модели на рынок пока преждевременно говорить о ценах. Многое будет зависеть от экономической ситуации и конкурентов», – объяснил глава «Сузуки Мотор Рус».

    Топ-менеджер выразил надежду, что новый Jimny сможет расширить целевую аудиторию этой модели в России. В частности, с помощью нее планируется привлечь внимание к бренду со стороны российской молодежи.

    Такахаси Юта рассказал, что в России Jimny будет доступен для покупки с новым 1,5-литровым атмосферным агрегатом. Этот мотор пришел на смену предыдущему двигателю рабочим объемом 1,3 литра. Мощность нового агрегата составляет 102 л.с. и 130 Н•м крутящего момента. Двигатель может работать совместно с 5-ступенчатой механической коробкой передач либо с 4-диапазонной автоматической трансмиссией.

    Напомним, официальная премьера нового внедорожника состоялась на автосалоне в Париже в сентябре. В его основе – рама лестничного типа и зависимые подвески с неразрезными мостами спереди и сзади. Полный привод – подключаемый. Углы въезда и съезда составили 37 и 49 градусов соответственно.

    Длина автомобиля составила 3480 мм, ширина – 1645 мм, а высота – 1725 мм, что на 195 мм, 45 мм и 20 мм короче, шире и выше соответственно. Дорожный просвет составил 210 мм. Объем багажника – 377 литров, что на 53 литра больше, чем у модели предыдущего поколения.

    Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам первого квартала 2019 года российские дилеры Suzuki в марте реализовали 1114 автомобилей, что на 31% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Всего в 2019 году компания Suzuki намерена реализовать в России 8500 автомобилей, что на 42% больше по сравнению с прошлым годом. Этому будет способствовать выход на рынок внедорожника Jimny нового поколения и целого ряда специальных версий уже текущих автомобилей японского бренда. Так, уже весной состоится выход на рынок очередной лимитированной серии одной из самых популярных моделей Suzuki в коллаборации с другим мировым брендом.

    Источник
    Автор: Александр Чупров по материалам AutoNews.ru

    Автор: beron