• 27.04.2024 03:22

    На автомобили Aurus поступило более 500 заявок

    На автомобили Aurus поступило более 500 заявок
    На автомобили Aurus поступило более 500 заявок

    Более 500 заявок поступило на автомобили Aurus на российском рынке, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Напомним, автомобили Aurus стали доступны для предзаказов в России, начиная с августа 2018 года, которые принимались компанией «Аурус». Официальные торговые партнеры марки Aurus – «Авилон» и «Панавто» начали принимать предзаказы на автомобили Aurus с 15 февраля 2019 года.

    Говоря об экспортном потенциале автомобилей Aurus, глава Минпромторга отметил, что в первую очередь планируется удовлетворить внутренний спрос, а выход на внешние рынки начнется с увеличением производства с 2021 года, когда производство Aurus будет перенесено с мощностей НАМИ на серийную площадку «Соллерс» в Татарстане. При этом планируется нарастить производство с сегодняшних 180 единиц до 5 тыс. автомобилей в год, сообщает агентство «Интерфакс».

    Д.Мантуров отметил, что на зарубежных рынках акцент будет сделан не на седанах, а на классе внедорожников SUV. «Мы весной завершим работу над прототипом. Сейчас несколько кузовов уже проходят соответствующие испытания для того, чтобы в финальном варианте прототипа были учтены все те замечания, которые могут появиться по результатам испытаний, поэтому рассчитываем до конца апреля увидеть прототип», – сказал глава Минпромторга.

    Напомним, в рамках Московского автосалона 2018 состоялась мировая премьера новых российских автомобилей класса люкс Aurus Senat Limousine и Aurus Senat. Автомобили линейки Aurus были спроектированы как в бронированном варианте, так и без специальной защиты. Обе модели запущены в производство одновременно.

    Модели Aurus Senat Limousine и Aurus Senat предлагают комбинацию полного привода и гибридной установки, которая разработана с учетом климатических и дорожных особенностей России. Мощный двигатель V8, созданный российскими инженерами специально для автомобилей Aurus, работает в паре с не менее производительным электродвигателем. Это обеспечивает модели Aurus Senat Limousine весом примерно 6,9 тонн ускоряться до 100 км/час за 9 секунд. Седану Aurus Senat с меньшим весом на единицу мощности на это требуется всего 6 секунд.

    В соответствии с международными требованиями безопасности автомобили Aurus оснащены всеми необходимым системами активной и пассивной безопасности, включая функцию активной помощи водителю ADAS (advanced driver assistant system), электронный контроль устойчивости, адаптивный круиз-контроль, систему автоматического экстренного торможения, систему предотвращения столкновения с распознаванием пешеходов, систему распознавания дорожных знаков, систему отслеживания слепых зон и другие возможности, позволяющие избежать аварийных ситуаций на дороге.

    В настоящее время ФГУП «НАМИ» занимается производством автомобилей Aurus на базе собственных мощностей, расположенных в Москве. При этом объемы ограничены, так как производство организовано по типу современной мануфактуры, вручную, по индивидуальным меркам и с высочайшим качеством. В бизнес-планы компании «Аурус» входит разработка и создание дополнительных производственных мощностей совместно с индустриальным партнером «Соллерс». Предполагается реализация этого проекта к концу 2020 года на новом автомобильном заводе в Татарстане, что позволит увеличить серийное производство всех моделей Aurus до 5 тыс. автомобилей в год при односменном режиме работы.

    Какие модели можно точно ждать на российском рынке в 2019 году – смотрите в «Календаре новинок».

    Источник
    Автор: Александр Чупров по материалам «Интерфакс»

    Автор: beron