• 26.04.2024 20:42

    Три модели Opel ушли с европейского рынка

    Три модели Opel ушли с европейского рынка

    Как сообщает портал АвтоРевю, новые владельцы марки Opel, Группа PSA, начали обновлять продуктовую линейку бренда и первым делом избавились от уже немолодых моделей – компактных хэтчбеков Karl и Adam, а также кроссовера Opel Mokka X.

    Оба хэтчбека – трехдверный Adam и пятидверный Karl – в последнее время продавались не слишком успешно. За прошлый год было реализовано всего 42 тысячи Opel Adam и 48 тысяч Opel Karl. Новое руководство бренда сочло дальнейшее производство этих моделей нецелесообразным и передало права на Opel Karl вьетнамскому автопроизводителю VinFast. Там эта модель появится под именем VinFast Fadil.

    Что же касается кроссовера Opel Mokka X, то с ним дела обстоят несколько лучше: продажи этих автомобилей в прошлом году достигли 120 тыс. экземпляров, поэтому эту модель было решено оставить «в живых». Однако, второе поколение Mokka будет выпускаться уже на платформе PSA Group, такой же, как у будущего кроссовера Peugeot 2008. Премьера новинки ожидается ближе к 2020 году.

    В Европе автомобили Adam, Karl и Mokka X можно будет приобрести как минимум до осени: Opel выпустил солидный запас машин и будет распродавать их в ближайшие месяцы.

     

    Источник
    Автор: Марина Лузина

    Автор: beron