• 26.04.2024 14:07

    Силы Хафтара разгромили штаб противника

    Силы Хафтара разгромили штаб противника
    Фото: Hamza Turkia / Global Look

    Вооруженные силы Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара уничтожили оперативный штаб правительства национального согласия (ПНС). Об этом сообщает Р: Новости.

    «Удары ливийских ВВС включили ряд позиций, среди них дипломатический клуб, дорога, ведущая к мечети», — говорится в сообщении. Подчеркивается, что оперативный штаб сил нацсогласия, который возглавлял Усама аль-Джували, был полностью разгромлен точными попаданиями.

    Ранее стало известно, что Военный лагерь генерального командования ЛНА подвергся вооруженному нападению, в результате которого были убиты девять солдат.

    Хафтар приказал войскам начать наступление на ливийскую столицу 4 апреля. Свои действия военачальник называет «Операцией по освобождению Триполи». При этом он не прекращает наступление, несмотря на многочисленные призывы международного сообщества.

    В Ливии в 2011 году началась гражданская война, был свергнут и убит правивший страной с 1969 года Муаммар Каддафи. Страна в результате оказалась в ситуации двоевластия: на востоке в городе Тобрук заседает парламент, а на западе в Триполи — правительство национального согласия.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron