• 26.04.2024 18:02

    Мэр Одессы стал врагом Украины из-за российского гражданства

    Мэр Одессы стал врагом Украины из-за российского гражданства

    На сайте «Миротворец» также отмечается, что в 2017 году СБУ не удалось доказать наличие у Труханова двойного гражданства. В то же время приводятся слова прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) о том, что хотя власти и не могут доказать, что обладатели украинского и российского паспортов с идентичными данными являются одним человеком, в САП уверены, «что это не просто совпадение».

    Сам Труханов считает, что вопрос его гражданства закрыт окончательно, а спекуляции на эту тему представляют собой «шантаж» со стороны его политических оппонентов.

    Личность одесского мэра стала активно обсуждаться на всеукраинском уровне в связи с проведением в стране досрочных парламентских выборов. На базе его партии «Доверяй делам» создается «Партия мэров» городов Юго-Востока, которую возглавит градоначальник Харькова Геннадий Кернес.

    В СМИ высказывается мнение, что эта политическая сила создается для того, чтобы провести по мажоритарным округам как можно больше депутатов, которые впоследствии смогут сформировать коалицию с партией президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа». Кроме того, свою помощь в создании этой политической силы лично подтверждал олигарх Игорь Коломойский, которого подозревают в связях с главой государства.

    YouTube-канале. Подпишись!
    Ссылки по теме

    EKRE и ee молодежная организация «Синие пробуждение» организовали в день празднования 101-й годовщины Эстонской Республики, 24 февраля, факельное шествие в центре Таллинна

    В Прибалтике пришли к власти новые националисты. Они чтут легион СС и ненавидят мигрантов
    Мэр Одессы стал врагом Украины из-за российского гражданства

    Это грузинское ущелье называют «логовом террористов». Здесь по своим законам живут чеченцы

    Источник
    Автор:

    Похожие записи

    Автор: beron

    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского

    You missed