• 26.04.2024 09:10

    В Польше школа подала в суд за замечание украинцу

    В Польше школа подала в суд за замечание украинцу

    За то, что польский ученик назвал Бандеру бандитом, его родителей могут лишить родительских прав

    Школа в польском Торуне подала заявление в суд об ограничении родительских прав в отношении родителей одного из учеников. Причиной стало то, что мальчик сделал на перемене замечание другому ученику, который является украинцем по национальности и восхищался Бандерой. Ученик сказал, что Степан Бандера в Польше считается преступником. Об этом сообщает «Польское радио».

    «Ученик на перерыве обратил внимание одноклассника украинской национальности, восхищавшемуся Степаном Бандерой, что в Польше его считают бандитом. Школа подала иск в суд попечительства в Торуне, предъявив польскому ученику обвинение в национализме», – сообщила адвокат из Центра процессуального вмешательства Ordo Iuris Магдалена Майковская.

    На вопрос одного из пользователей Твиттера о том, не фейк ли это, адвокат ответила: «Извините, но нет. Я бы и сама не поверила, если бы не была сегодня на суде в Торуне, представляя родителей польского мальчика. Рассматривалось дело в их отношении об ограничении родительских прав над сыном, в результате уведомления школы».

    .

    Источник

    Автор: beron