• 26.04.2024 17:18

    Только на подготовку Великобритании к выходу из ЕС Минфин страны выделил уже £8,3 млрд

    Только на подготовку Великобритании к выходу из ЕС Минфин страны выделил уже £8,3 млрд

    Только на подготовку Великобритании к выходу из Евросоюза Минфин страны выделил уже £8,3 млрд (около €9,6 млрд), сообщил вчера представитель правительства лорд Ахмад, сообщает ТГ-канал “Europe Insight”.

    Однако, как говорится в опубликованном сегодня государственном докладе, никто все равно не знает, что будет в первый день на британской границе – как и в каком объеме будут работать новые системы и правила, насколько реально готов бизнес. От себя добавим – да и понадобятся ли все эти приготовления вообще.

    Кроме того, правительство уже анонсировало масштабные финансовые вливания в образование, здравоохранение и правоохранительную систему, обещана щедрая поддержка Северной Ирландии. Не говоря уже об увеличении расходов по многим другим направлениям, которые прошли менее замеченными.

    Деньги тратятся широко и не глядя. Словно есть установка давать их всем, кто просит, чтобы не было недовольных “брекситом”. Остается открытым главный вопрос: как их будут зарабатывать? Здесь пока никакой конкретики, только обещания и ожидания, что в отдаленной перспективе все будет прекрасно.

    .

    Источник

    Автор: beron