• 26.04.2024 08:51

    Комары становятся устойчивыми к защитным средствам против насекомых

    Автор:beron

    Ноя 27, 2019 #наука, #техника
    Комары становятся устойчивыми к защитным средствам против насекомых

    Комары становятся устойчивыми к защитным средствам против насекомыхКомары становятся устойчивыми к защитным средствам против насекомыхКомары становятся устойчивыми к защитным средствам против насекомыхКомары становятся устойчивыми к защитным средствам против насекомыхКомары становятся устойчивыми к защитным средствам против насекомых

    Недавнее исследование в Уганде показало, что комары стали устойчивыми к защитным средствам против насекомых. Ученые отметили, что они быстро эволюционируют и адаптируются к окружающей среде. Об этом сообщает информационный портал Popular Science

    Ведущий исследователь Мартин Доннелли, эксперт по комарам в Ливерпульской школе тропической медицины, поделился, что ученые охватили почти половину географического пространства Уганды. Далее они проанализировали данные в течение некоторого времени и обнаружили, что комары становятся устойчивыми к инсектицидам.

    Результаты последнего исследования показывают, что вещество под названием пиперонилбутоксид (PBO) увеличивает эффективность противомоскитных сеток для кровати. Ученые изучили результаты анализа крови у 23 000 детей, которые получили такие сетки от Министерства здравоохранения Уганды. Эксперты заметили, что через какое-то время комары стали адаптироваться к новым условиям, то есть стали устойчивыми к защитному средству против насекомых.

    По словам ученых, новое исследование показывает, что в скором времени людям придется разработать новые меры защиты от комаров. Насекомые представляют опасность для человеческого организма, поэтому решение данной проблемы должно быть у людей в приоритете.

    Олег Комсомольский

    Источник: tehnowar.ru




    . .

    Источник
    Автор: Технологии

    Автор: beron