• 26.04.2024 14:55
    Фотообои

    ФотообоиФотообоиФотообоиФотообоиФотообои

    Не смотря на стереотипы о том, что фотообои — это пережитки прошлого, подобный вид настенного покрытия находится на пике своей популярности. Такие обои современного формата — это возможность выделиться и добавить лоска в интерьер как дома, так и бизнес-пространства. Уникальность дизайна в любом помещении легко достичь: необходимо купить фотообои на стену кухни и Ваше пространство априори станет особенным. Их актуальность в XXl веке обусловлена несомненной практичностью и вариативностью, поскольку сейчас существует множество разновидностей данного продукта.

    Разновидности фотообоев:

    • бумажные

    Самая бюджетная разновидность. Долгосрочность этих обоев соответствует ценовой категории. Выбирая это настенное покрытие следует осознавать, что следующий ремонт не за горами.

    • виниловые

    Главное преимущество — стойкость при высоких температурах. Также фотообои из винила можно чистить моющими средствами без каких-либо опасений за дальнейший внешний вид покрытия.

    • тканевые

    Обладают прочностью, так как в основе волокна ткани. Тканевая основа позволяет воссоздать любую фактуру и изображение. Главный минус — накапливание пыли и влаги. В следствии есть вероятность возникновения неприятного запаха или же грибка в помещении.

    • флизелиновые

    Отсутствует накопительный эффект влаги и возможность проникновения воздуха. Данное покрытие гораздо прочнее, чем фотообои из винила.

    Таким образом отталкиваясь от условий в помещении, где Вы будете использовать фотообои, стоит ориентироваться именно на вид материала.

    Структура фотообоев

    После выбора материала необходимо выбрать структуру покрытия для стен. Существуют такие вариации:

    • штукатурка

    Фотообои со структурой в виде штукатурки идеальны для имитации фресок и картин

    • гладкие

    Гладкая структура подойдёт для ярких рисунков с большим количеством деталей и оттенков

    • холст

    Фотообои со структурой холста прекрасно воссоздадут нанесение мазков краски кистями

    • песок

    Песочная структура настенного покрытия — идеальный вариант для скрытия неровностей на поверхности

    Фотообои с льняной структурой подойдут для пейзажей

    • 3D фотообои
    • люминесцентные

    Две последних вариации зададут футуристический стиль в помещении и придадут объёмности пространства

    Вы с легкостью можете визуально расширить пространство Вашего жилища, добавить уникальности в интерьер дома изысканными изображениями или неординарными рельефами, воссоздать желаемую атмосферу в доме купить флизелиновые фотообои — Вы автоматически придаёте неповторимого шарма домашнему очагу благодаря подобному настенному покрытию.




    . .

    Источник
    Автор: bambukovi

    Автор: beron