• 25.04.2024 14:41
    Liberty Steel UK сокращает рабочие места

    Компания «Liberty Steel UK» планирует сократить 355 рабочих мест в ответ на «сложные рыночные условия», что в настоящее время это не отразится на сокращении производства, говорится в сообщении компании.

    Liberty Steel UK добилась огромных успехов в улучшении производительности сталелитейных заводов, которые она приобрела за последние шесть лет. Мы перезапустили законсервированные заводы и продемонстрировали готовность инвестировать в Великобританию, – сказал генеральный директор Liberty Steel UK Корнелиус Лоуренс.

    К сожалению, сталелитейная промышленность в стране сталкивается с непростыми условиями, и мы приняли трудное решение о том, что необходимо сокращать рабочую силу в нескольких местах, чтобы сделать их устойчивыми в долгосрочной перспективе, – добавил он.

    Основная часть увольнений – около 250 рабочих мест будет в графстве Южный Йоркшир. В городах Ротерем и Бринсворт (графство Южный Йоркшир) сократят численность персонала примерно на 15 человек, а остальные сокращения в городе Ньюпорт (графство Монмутшир, Уэльс) на 70 позиций.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron