• 26.04.2024 22:26

    Правительство: состав и предсказания

    Правительство: состав и предсказания

    Новый кабинет министров обновился на половину. Кардинальных обрушений позиций ни у одной из элитных групп нет, пишет ТГ-канал “Научно-образовательная политика”.

    Кадровая политика Сергея Кириенко лишний раз получила поддержку со стороны президента Владимира Путина – «школа губернаторов» продолжает поставлять кадры элитного уровня.

    «Группа прорыва» (ядро: Кириенко-Ковальчуки) окончательно зафиксировали универсальные правила прорыва: научно-технологического, переходящего посредством цифрового и управленческого в социально-экономический. В этом смысле уже не столь важны персоналии, сколько «консенсус прорыва». 

    Правительство пришло делать работу, перед ним стоят технологические, а не политические задачи. Основная – реализация нацпроектов. 

    Срок полномочий будет не столь длительным – максимум до выборов в Госдуму (2021 год или ранее – с учетом вероятности досрочных). А в целом вполне возможен спринт как раз до принятия поправок в Конституцию.

    Российской академии наук стоит всерьез озаботиться налаживанием отношений с новым руководством Минобрнауки. Это тем более интересно, что Григорий Трубников вероятнее всего покидает Минобрнауки, о чем он кулуарно говорил еще до нового года.

    Ранее на сайте ИА REXПутин утвердил состав правительства

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron