• 27.04.2024 00:02

    МИД РФ вернул Украине две ноты по Крыму без рассмотрения

    МИД РФ вернул Украине две ноты по Крыму без рассмотрения

    На этой неделе МИД РФ вернул Украине без рассмотрения две ноты протеста: одну об археологических раскопках в Крыму, другую – о принятии Россией мер по защите населения Крыма и Донбасса от эпидемии коронавируса. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    Она напомнила, что у официального Киева есть возможность диалога с ДНР и ЛНР напрямую. Она рекомендовала украинским дипломатам экономить бумагу, и не присылать больше подобных нот, поскольку они не будут рассмотрены.

    «В то время как в стране свирепствует пандемия, в Чернобыле бушуют пожары, когда российские самолеты вывозят из третьих стран украинских граждан — российские дипломаты помогают им вернуться на родину, в это время Министерство иностранных дел Украины направляет все силы на бомбардировку «государства-агрессора» — как они нас называют, грозными нотами протеста», – передаёт слова пресс-секретаря РИА «Новости».

    По словам Захаровой, складывается впечатление, что украинские дипломаты живут в какой-то «параллельной реальности». Украина отрезала Крым и Донбасс от поставок воды и электроэнергии, и при этом требует от России отчитываться, как она защищает жителей этих регионов от коронавируса.

    Вопрос о принадлежности Крыма и Севастополя был окончательно решён в 2014 году, когда подавляющее большинство населения полуострова высказалось на референдуме за вхождение в состав России. Поэтому любые ноты протеста, связанные с суверенитетом России над Крымским полуостровом, будут возвращаться как не имеющие оснований для рассмотрения.

    Ранее на сайте ИА REXНеотчуждаемость территории России – от принципа к конкретике

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron