• 26.04.2024 17:05

    Аутсорсинг персонала или новые возможности для современного работодателя

    Автор:beron

    Май 19, 2020 #наука, #техника
    Аутсорсинг персонала или новые возможности для современного работодателя

    Аутсорсинг персонала или новые возможности для современного работодателяАутсорсинг персонала или новые возможности для современного работодателяАутсорсинг персонала или новые возможности для современного работодателяАутсорсинг персонала или новые возможности для современного работодателяАутсорсинг персонала или новые возможности для современного работодателя

    Грамотное управление активами – верный шаг на пути к успешному бизнесу. Одним из ключевых моментов в управлении любым предприятием или компанией становится максимальная концентрация ресурсов компании на вложениях в профильную деятельность. Вместе с тем, каждому руководителю приходится сталкиваться с решением ряда непрофильных задач.

    Ключевые моменты аутсорсинга

    В дословном переводе с английского языка слово «outsourcing» звучит как использование сторонних ресурсов. Кадровые агентства, занимающиеся аутсорсинговыми услугами, специализируются на предоставлении сторонних работников для выполнения определенных обязанностей. Услуга оказывается по договору аутсорсинга, в котором прописаны объем работ, условия и время их выполнения.

    Лидирующие виды аутсорсинга:

    1. Бухгалтерия.
    2. Юридические услуги.
    3. Охрана.
    4. Клининговые услуги.
    5. IT-специалисты.

    Востребованность тех или иных специалистов меняется в зависимости от реальной ситуации на рынке.

    Какими преимуществами обладают кадровые агентства по подбору персонала:

    1. Экономия временных ресурсов. Обратившись в кадровое агентство, руководитель экономит время, которое может потребоваться на поиски нужного сотрудника.
    2. Возможность воспользоваться услугами первоклассного специалиста по низкой стоимости.
    3. Экономия средств. Работник получает деньги только за тот объем работ, который указан в договоре. Руководство не несет обязательств по оплате больничных листов и отпусков работника, с которым заключен договор аутсорсинга.
    4. Уверенность в выполнении работы.
    5. Контроль на всех этапах сотрудничества. Кадровое агентство отвечает не только за подбор персонала, но и несет за него ответственность на протяжении всего периода оказания услуг.

    Несмотря на то что само понятие аутсорсинг персонала в нашей стране появилось сравнительно недавно, нечто похожее на эти услуги практиковалось еще во времена Советского Союза.

    Сегодня официальные кадровые агентства пользуются популярностью не только у крупных, но и у небольших компаний. Данный сервис позволяет сократить время на решение непрофильных задач компании, максимально сконцентрировавшись на профильных задачах.

    Аутсорсинг выгоден не только для компаний, которые прибегают к аренде наемных работников, но и для самих рабочих, оказывающих услуги. Главное преимущество для сотрудника, заключившего с компанией договор аутсорсинга, — возможность сотрудничать одновременно с несколькими компаниями, тем самым, существенно увеличивая свою заработную плату.




    . .

    Источник
    Автор: bambukovi

    Автор: beron