• 27.04.2024 02:31

    Как найти хорошего SEO специалиста?

    Автор:beron

    Май 29, 2020 #наука, #техника
    Как найти хорошего SEO специалиста?

    Как найти хорошего SEO специалиста?Как найти хорошего SEO специалиста?Как найти хорошего SEO специалиста?Как найти хорошего SEO специалиста?Как найти хорошего SEO специалиста?

    SEO-специалист – это человек, который занимается оптимизацией контента (статей, описаний видео и аудио, тегов и т. д.) на веб-сайте и ресурса в общем. Главная задача специалиста: повысить позиции нужной веб-страницы в выдаче поисковой системы.

    Хороший сеошник может существенно помочь бизнесу продвинуться в интернете, повысить узнаваемость торговой марки, а также положительно повлиять на репутацию заведения.

    С другой стороны, поисковое продвижение сайтов – крайне специфическая область, среднестатистический владелец бизнес-проекта вряд ли хорошо разбирается в оптимизации. Но это и необязательно. Достаточно найти опытного сео оптимизатора.

    Где найти хорошего специалиста по оптимизации

    Хороший метод поиска специалиста – это на платформе Рейтинга Рунета создать тендер. Но, традиционно, такой метод очень дорогой и, скорее всего, не подойдет для малых организаций.

    Ещё один неплохой метод — это сарафанное радио. Друзья, родные, коллеги по работе, знакомые, знакомые знакомых — вполне возможно, что кто из них уже работал с хорошим сео-специалистом и сможет поделиться контактами.

    Поиски наиболее подходящих веб-студий своими силами – наиболее популярный способ. Минус такого метода: первыми в списке могут быть не всегда лучшие работники. Часто встречаются «сапожники без сапог».

    Также специалистов по сео за разумную цену можно найти на биржах фриланса. Удобно, что на многих порталах есть рейтинг. Однако нужно всё равно быть аккуратным, так как можно легко встретить недобросовестного исполнителя.

    Какой бы способом не был найден сео оптимизатор, рекомендуется заключить договор и учесть некоторые детали.

    В любом случае перед заключением договора стоит провести некоторые действия.

    Что рекомендуется сделать

    Необходимо провести предварительное собеседование, где уже можно проверить оптимизатора по первичным критериям. Если это хороший оптимизатор, то он будет задавать вопросы и обязательно уточнит детали предстоящей работы.

    Возможные вопросы от кандидата на рабочее место должны быть направлены:

    — на изучение уникальности бизнеса;

    — определение предмета предложений для клиентов;

    — какая ЦА и как выходит на веб-ресурс;

    — продвижение сайта для бизнеса через поиск;

    — применяются ли другие методы продвижения;

    — проверка наличия других рекламных площадок;

    — изучение конкурентов.

    Если специалист сразу предлагает быстрый вывод в ТОП, то лучше отказаться от услуг, так как при первом общении опытный сео оптимизатор не сможет дать точных сроков. Чтобы это сделать, нужно выполнить тщательный аудит продвигаемого веб-ресурса.

    Также при выборе специалиста рекомендуется изучить отзывы, не лишним будет пообщаться с прошлыми работодателями соискателя (контакты обычно можно найти в портфолио специалиста).




    . .

    Источник
    Автор: bambukovi

    Автор: beron