• 28.04.2024 19:42

    Полицейский пообещал возбудить дело против известного бизнесмена и пошел под суд

    Полицейский пообещал возбудить дело против известного бизнесмена и пошел под суд
    Фото: Владимир Гердо / ТАСС

    Замоскворецкий районный суд признал Руслана Хумакиева, бывшего оперуполномоченного по особо важным делам ГУ МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, виновным в мошенничестве. Об этом в пятницу, 17 июля, «Ленте.ру» сообщила представитель прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.

    Установлено, что Хумакиев, будучи оперуполномоченным, ссылаясь на свой авторитет и обширные связи в правоохранительных органах, убедил потерпевшего в том, что может организовать незаконное уголовное преследование в отношении известного бизнесмена. За свои услуги он попросил 1,2 миллиона долларов.

    Выполнять эти обязательства он не намеревался. Хумакиева приговорили к четырем годам колонии общего режима.

    Ранее сообщалось, что в Алтайском крае вынесли приговор полицейским, которые насильно выбивали признательные показания у невиновного. Они приехали домой к местному жителю и стали требовать дать признательные показания о якобы совершенном особо тяжком преступлении. Когда стало понятно, что никаких показаний гражданин не даст, обвиняемые вывезли его к реке. Над мужчиной стали издеваться и избивать его. Впоследствии выяснилось, что к совершению преступления потерпевший не причастен.

    Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram
    Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:
    Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru

    Источник
    Автор:

    Автор: beron