• 25.04.2024 05:24

    Шаппс ввел двухнедельный карантин для туристов из шести стран

    Шаппс ввел двухнедельный карантин для туристов из шести стран

    О введении из-за растущего уровня заражения заградительных мер после 03:00 в субботу заявил сегодня глава министерства транспорта Грант Шаппс.

    Правительство объявило поздно вечером в четверг, что введет карантин для прибывающих из Франции, Нидерландов и Мальты, поскольку уровень заражения коронавирусом там слишком высок.

    В ответ на эти действия Франция предупредила, что ответит взаимностью.

    В пятницу Шаппс заявил, что сочувствует путешественникам, но им не следует удивляться этим мерам, учитывая нестабильную ситуацию вокруг пандемии коронавируса.

    Это динамичная ситуация, и я не думаю, что кто-то хотел бы, чтобы мы делали что-либо, кроме защиты общественного здоровья и общественной безопасности. Это действительно означает, что когда мы видим, что страны нарушают определенный уровень дел … тогда у нас нет реального выбора, кроме как действовать, – заявил Шаппс.

    Помимо карантинной политики, правительство выдало рекомендации своим гражданам не совершать поездки во Францию, кроме очень необходимых. Последствия таких заявлений обычно вызывает разногласия по страхованию путешествий и затрудняет получение страхового покрытия для новых путешественников.

    Для туристов из Британии, Франция является второй по посещаемости страной после Испании, и предоставляет больше туристов, чем любая другая страна.

    В июле власти изменили политику общих ограничений на поездки «коридорами для путешествий» в страны с низким уровнем заражения.

    Но позже в том же месяце ввели карантин для Испании, что вызвало переполох среди туроператоров и авиакомпаний.

    Также были введены ограничения для Бельгии и Люксембурга.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron