• 27.04.2024 20:41

    Реконструкция стартового комплекса для ракеты-носителя «Союз-5» начнется летом

    Автор:beron

    Фев 8, 2021 #наука, #техника
    Реконструкция стартового комплекса для ракеты-носителя «Союз-5» начнется летом

    Реконструкция стартового комплекса для ракеты-носителя «Союз-5» начнется летомРеконструкция стартового комплекса для ракеты-носителя «Союз-5» начнется летомРеконструкция стартового комплекса для ракеты-носителя «Союз-5» начнется летомРеконструкция стартового комплекса для ракеты-носителя «Союз-5» начнется летомРеконструкция стартового комплекса для ракеты-носителя «Союз-5» начнется летом

    Согласно информации, опубликованной в официальном аккаунте Twitter Дмитрия Рогозина, работы планируется начать летом 2021 года.

    «Весной закончится проектирование реконструкции стартового стола на Байконуре и летом начнутся работы», — сообщил гендиректор Роскосмоса.

    Напомним, в конце октября 2020 года Россия и Казахстан разрешили разногласия по совместному проекту и приступили к практической реализации по созданию космического ракетного комплекса «Байтерек» на космодроме Байконур. По словам Рогозина, соглашение между странами предоставит возможность провести летные испытания комплекса «Союз-5», способного составить конкуренцию другим странам в космосе.

    Источник: tehnowar.ru



    голос

    Рейтинг статьи




    . .

    Источник
    Автор: Технологии

    Автор: beron