• 24.04.2024 07:33

    Джонсон назвал этически сложным вопрос о введении паспортов вакцинации

    Джонсон назвал этически сложным вопрос о введении паспортов вакцинации

    Этическая сторона вопроса о введении паспортов вакцинации против коронавируса требует тщательного изучения, заявил премьер-министр Борис Джонсон 23 февраля в эфире телеканала Sky News.

    Это нечто совершенно новое для нашей страны, где никогда не было документов, которые необходимо было бы предъявлять в пабах или театрах. Требует изучения целый ряд сложных этических вопросов о том, может ли правительство требовать от людей иметь подобные документы или запрещать что-то, – подчеркнул премьер-министр.

    Также Джонсон отметил, что правительство не может допустить дискриминации людей, не имеющих паспорта по тем или иным причинам, например, из-за того, что их нельзя прививать по медицинским показаниям.

    Он подчеркнул, что многие страны пойдут на введение паспорта вакцинации для международных сообщений.

    На международном уровне они в любом случае будут использоваться, – заявил Джонсон об использовании паспортов для туристов.

    Разработкой вопросов о введение внутренних паспортов вакцинации в Великобритании будет заниматься в ближайшие месяцы рабочая группа во главе с канцлером герцогства Ланкастерского Майклом Гоувом.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron